Крупные автоконцерны оформили меморандум, который связывает их сотрудничество с целью создания европейской сети специальных зарядных станций для электромобилей.
Среди автоконцернов присутствуют Ford Motor, Porsche, BMW и Audi. Это событие должно послужить отправной точкой, чтобы Старый Свет совершил массовый переход на электротранспорт, отказавшись от прочего топлива. Как сообщает, подобная станция будет оснащена устройством, подающим электричество на больших мощностях. Благодаря этому можно будет обеспечить высокую скорость, по сравнению с современными суперчарджерами. К строительству станций приступят в следующем году.